Goldelsen-Cup

Internationales schwul-lesbisches Volleyball Turnier
3. bis 5. November 2017 in Berlin

Platzierungen

Wo landete mein Team beim letzten Turnier? Wer hat Gold im Level B+ bei den Frauen in 2009 gewonnen? Hier findet ihr sämtliche Platzierungen der Turniere seit 2008.

2016 - Frauen

Level A

  • Feel the Rush! (Wrocław - pl)
  • Extreme Team (Wroclaw - pl)
 

Level B+

  • Stets Bemüht (HB,OL,MZ,B - de)
  • Elbpearls (Hamburg - de)
  • Baba Jagas (Berlin - de)
  1. Playmaids (Berlin - de)
  2. Bunte Mischung (Berlin - de)
  3. Icketown (Berlin - de)
  4. Nimm Du (Hamburg - de)
  5. Wilde Mischung (Berlin - de)

Level B-

  • Vienna's Queer Melange (Wien - at)
  • Abseitz (Stuttgart - de)
  • Spree-Amazonen (Berlin - de)
  1. Annemie (Köln - de)

Level C

  • ŚliczneChuje (Warsaw - pl)
  • Schockblock (München - de)
  • BALLerinas (Berlin - de)
  1. Die Raketen (Berlin - de)
2016 - Männer

Level A

  • Volup Sofias (Warsaw - pl)
  • GSZ Zürich (Zürich - ch)
  • Los Latinos (München - de)
  1. Hurragany Wroclaw (Wroclaw - pl)
  2. Panteras Cubanas (Berlin - Paris - cu)

Level B+

  • Fly'n Chicks (Hamburg - de)
  • The Sexy Smash Up (Überall - de)
  • Mila Superstars (München - de)
  1. Sailormoon (Pattaya - th)
  2. Latin Diva$$$ (Lima - pe)
  3. Plan B (Hamburg - de)
  4. Ballstars (Düsseldorf - de)

Level B-

  • Powergirls (London - gb)
  • Berlin Devils (Berlin - de)
  • Kehrwoch Stuttgart (Stuttgart - de)
  1. Berlin Calling (Berlin - de)
  2. Berlin Thunder (Berlin - de)
  3. SPIKERS UNITED (London - gb)
  4. Leinebagger Hannover (Hannover - de)
  5. Red Hot Peppers (Berlin - de)
  6. Fearless Frankfurt (Frankfurt - de)
  7. Blockbusters (Stuttgart - de)

Level C

  • CrashBoomBang (Berlin - de)
  • Kiss My Ace (Berlin - de)
  • Rosalöwen Leipzig (Leipzig - de)
  1. Saaleperlen II (Halle - de)
  2. KaBOOM! (Berlin - de)
  3. Skyhawks (Berlin - de)
  4. Galaxy Frankfurt (Frankfurt am Main - de)
  5. pacholles (marseille - fr)
  6. Pink Power Pandas (London - gb)
  7. :D Kangaroos (Düsseldorf - de)
2015 - Frauen

Level A

  • DIGI (Warsaw - pl)
  • BGS Poulette (Bruxelles - be)
  • stets bemüht (Bremen - de)
  1. Elbpearls (Hamburg - de)

Level B+

  • Extreme team (Wrocław - pl)
  • Feel The Rush! (Wrocław - pl)
  • Baba Jagas (Berlin - de)
  1. Wilde Mischung (Berlin - de)
  2. Nimm Du (Hamburg - de)
  3. Be Unique! (Riga / Paris / London - lv)
  4. Playmaids (Berlin - de)
  5. Icketown (Berlin - de)

Level B-

  • DIGI II (Warszawa - pl)
  • Annemies (Köln - de)
  • Dynamos (London - gb)
  1. Śliczne Ch.je;) (Warsaw - pl)
  2. PUNKTEN (Berlin - de)
  3. Pasta Dolce (Hamburg - de)
  4. No Limit (Riga - lv)
  5. BGS B's (Bruxelles - be)

Level C

  • Schockblockkoeniginnen (Muenchen - de)
  • Al Dente (Hamburg - de)
  • BALLerinAss (Berlin - de)
  1. BGS Drink Team (Brussels - be)
2015 - Männer
 
2015 - Männer

Level A

  • LUVE/ VOLEI UNITED (München - de)
  • Italians (Milan - it)
  • Los Latinos (München - de)
  1. WASABI Alcedo Prague (Prague - cz)
  2. Bella Block International (Berlin / Hamburg / Köln / Zürich - de)
  3. Salsa Queens (Valencia - es)

Level B+

  • Wonder Thai (Pattaya - th)
  • Frenchilicious (Paris - fr)
  • Latin Diva$$$ (Berlin - de)
  1. Thérèse (Montreuil - fr)
  2. Paradiesschützen (Mixteam - de)
  3. Berlin Calling (Berlin - de)
  4. Plan B+ (Hamburg - de)

Level B-

  • Astrein (Hamburg - de)
  • Fox International (Copenhagen - dk)
  • Toxic Peaches (Warsaw - pl)
  1. Ballstars (Düsseldorf - de)
  2. Shooting Stars (Berlin - de)
  3. Los Chapulines colorados (Berlin - de)
  4. Holiiii (Braunschweig - de)
  5. Leinebagger Hannover (Hannnover - de)
  6. Eurostarz (London - gb)
  7. Volup All Dirty Minds Warsaw (Warsaw - pl)

Level C

  • Hamburg Royal 2.0 (Hamburg - de)
  • Blockbusters (Stuttgart - de)
  • Burning Balls Berlin (Berlin - de)
  1. Galaxy Frankfurt (Frankfurt - de)
  2. PG Misfits (Barcelona - es)
  3. 6 Shades of Gay (Lyon - fr)
  4. Mash Up Hamburg (Hamburg - de)
  5. Nachspiel (Berlin - de)
2014 - Frauen

Frauen B+

  • Feel The Rush! (PL-Wroclaw)
  • Stets Bemüht (D-Bremen)
  • Babajagas (D-Berlin)
  1. DIGI (PL-Warschau)
  2. Just MVP (PL-Warschau)
  3. Elbpearls (D-Hamburg)
  4. Icketown (D-Berlin)
  5. Nimm Du (D-Hamburg)
  6. wilde grüne Mischung (D-Berlin)
  7. wilde rote Mischung (D-Berlin)

Frauen B-

  • Punkten (D-Berlin)
  • BallAS Athene (A-Graz)
  • Annemie (D-Köln)
  1. Happ Ich 1 (D-Köln)
  2. Illegal_DIGI (PL-Warschau)
  3. Feel The Rush B- (PL-Wroclaw)
  4. Playmaids (D-Berlin)
  5. Doppelpunkten (D-Berlin)
  6. Artemis&Friends (D-Frankfurt)
  7. London Dynamos (GB-London)

Frauen C

  • KKS Mix Team (PL-Krakau)
  • Fischervroni-Team München
    (D-München)
  • Happ Ich 2 (D-Köln)
  1. Al Dente (D-Hamburg)
  2. Bräurosl-Team München
    (D-München)
  3. BALLerinASS (D-Berlin)
2014 - Männer

Männer A

  • Los Latinos (D-München)
  • Volup BuKKake
    (PL-Warschau)
  • Momo 69 (I-Mailand)
  1. Bella Block International
    (D-Berlin/Hamburg)

Männer B+

  • I love volleyball
    (D-Schweinfurt)
  • Latin Diva$$ (D-Lima/Berlin)
  • As Bunitas (GB-London)
  1. Paradiesschützen (D-Dresden/Jena/Köln)
  2. Pocahontas und ihre Freunde (D-Berlin)
  3. Hurragany B (PL-Wrozlaw)
  4. Ballstars (D-Düsseldorf)
  5. Red Hot Pepper (D-Berlin)

Männer B-

  • All Dirty Minds
    (PL-Warschau)
  • Berlin Calling (D-Berlin)
  • BruxMix (B-Brüssel)
  1. Berlin Thunder (D-Berlin)
  2. Leinebagger Hannover (D-Hannover)
  3. Curry Berlin (D-Berlin)
  4. ToBeerOrNotToBeer (E-Barcelona)
  5. Blockbusters Stuttgart (D-Stuttgart)

Männer C

  • Plattenbau Pussys
    (D-Berlin)
  • Quadriga Stuten (D-Berlin)
  • retropanters (E-Barcelona)
  1. London Titans (GB-London)
  2. KaBOOM! (D-Berlin)
  3. Hamburg Royal (D-Hamburg)
  4. 7 fingers (F-Paris)
  5. BGS Hornets (B-Brüssel)
  6. Hurragany C (PL-Warschau)
  7. must of marseille (F-Marseille)
2013 - Frauen

Frauen B+

  • stets bemüht (D-Bremen)
  • DIGI A (PL-Warschau)
  • Baba Jaga (D-Berlin)
  1. Elbpearls (D-Hamburg)
  2. Wilde Mischung (D-Berlin)
  3. Rrasant (D-Hamburg)
  4. Playmaids Icke (D-Berlin)
  5. Nimm Du (D-Hamburg)

Frauen B-

  • FtR 1 (PL-Wroclaw)
  • Goldelsen (D-Berlin)
  • Punkten (D-Berlin)
  1. DIGI B (PL-Warschau)
  2. BallAs Athene (A-Graz)
  3. Happich (D-Köln)
  4. Playmaids Town (D-Berlin)
  5. Misses Possible (D-Düsseldorf)

Frauen C

  • Feel The Rush!2 (PL-Wroclaw)
  • POLGER (PL-Warsaw / D-Frankfurt)
  • pasta dolce (D-Hamburg)
  1. al dente (D-Hamburg)
  2. Team München (D-München)
2013 - Männer

Männer B+

  • wasabi praha (CZ-Prag)
  • Blu Team Piadina (I-Rimini)
  • Los latinos (D-München)
  1. Bella Block International (D-Berlin)
  2. Wursttruppe (D-Berlin)
  3. Friends (CZ-Prag)
  4. Real Asteria (E-Madrid)
  5. Latin Diva$$$ (D-Berlin)
  6. Alcedo Praha Wild (CZ-Prag)
  7. Plan B (D-Hamburg)
  8. Leinebagger Hannover (D-Hannover)

Männer B-

  • Hot & Spicy (N-Oslo)
  • Bisounours (F-Montpellier)
  • Las FOX (DK-Kopenhagen)
  1. Volup the best Warsaw (PL-Warschau)
  2. PANTERES FRENCHIES (E-Barcelona)
  3. PRENDS TON PIED (F-Paris)
  4. Ballstars (D-Düsseldorf)
  5. Zerstreut (D-Zerstreut)
  6. Vorwärts Alster (D-Hamburg)
  7. Berlin Calling (D-Berlin)
  8. Saaleperlen (D-Halle)
  9. Berlin Thunder (D-Berlin)
  10. Helvetics (CH-Luzern)
  11. Rosa Löwen (D-Leipzig)
  12. Malmö Devilants (S-Malmö)
  13. London Babes (GB-London)

Männer C

  • Shooting Stars Berlin (D-Berlin)
  • pink-fighters (D-Berlin)
  • BGS BAD BOYS (B-Brüssel)
  1. Panteres Barcelona (E-Barcelona)
  2. Blockbusters Stuttgart (D-Stuttgart)
  3. Burning Balls (D-Berlin)
  4. Hamburg Royal (D-Hamburg)
  5. Bitch Boys (F-Paris)
  6. Alcedo Fresh Violet Prague (CZ-Prag)
  7. Euphoria (GB-London)
2012 - Frauen

Frauen A/B+

  • Baba Jagas (D-Berlin)
  • DIGI TEAM (PL-Warschau)
  • Just MVP (PL-Warschau)
  1. Elbpearls (D-Hamburg)
  2. Queerpass (D-Dresden)
  3. Nimm Du (D-Hamburg)
  4. Amazonitas de Bavaria (D-München)

Frauen B-/C

  • Feel The Rush! (PL-Wroclaw)
  • Wilde Mischung (D-Berlin)
  • Goldelsen (D-Berlin)
  1. Playmaids Icketown (D-Berlin)
  2. Vienna's Queer Melange (A-Wien)
  3. Artemis (D-Frankfurt)
  4. BallAs Athene (A-Graz)
  5. Volley MUC (D-München)
  6. Stets bemüht (D-Bremen)
  7. Feel The Rush? (PL-Wroclaw)
  8. Happich (D-Köln)
  9. Ladies'jonctees (F-Paris)
  10. DIGI LSD (PL-Warschau)
  11. Al Dente (D-Hamburg)
  12. Netzo Fier (NL-Amsterdam)
  13. Kapalua (D-Berlin)
2012 - Männer

Männer A

  • Volup Warsaw (PL-Warschau)
  • London Royals (GB-London)
  • Panteres Grogues (E-Barcelona)
  1. Gay Sport (CH-Zürich)
  2. Bella Block (D-Hamburg)
  3. Latin Divas (D-Berlin)

Männer B+

  • BLU TEAM Piadina (I-Rimini)
  • Venga Venga (D-Berlin)
  • Champagne Six (D-Bochum)
  1. Bogenschützen (D-Dresden)
  2. Plan B (D-Hamburg)
  3. Hinten Rhein (D-Köln-Düsseldorf)
  4. Team München (D-München)
  5. Amber Boys (PL-Gdynia)

Männer B-

  • Blue Butterfly (D-Hochheim)
  • Zerstreut (D-Diaspora)
  • Leinebagger I (D-Hannover)
  1. Alcedo Friends (CZ-Prag)
  2. Volup Rozpierdolup (PL-Warschau)
  3. Vorspiel Berlin B (D-Berlin)
  4. Schmettertanten (D-Magdeburg)
  5. Abseitz Stuttgart (D-Stuttgart)
  6. Warminia Bielefeld (D-Bielefeld)
  7. Paradiesvögel (D-Jena)

Männer C

  • Berlin Balls (D-Berlin)
  • Rosa Löwen (D-Leipzig)
  • G Madrid Sports (E-Madrid)
  1. Bavaria Rose (D-München)
  2. Saaleperlen II (D-Halle)
  3. Euphoria Barcelona (E-Barcelona)
  4. Berlin Thunder (D-Berlin)
  5. Les Tigres (F-Rennes)
  6. Volup C (PL-Warschau)
  7. Aufschlag Wien Männerschnitten (A-Wien)
2010 - Frauen

Frauen B+

  • Baba Jagas (D-Berlin)
  • G-Stars (NL-Groningen)
  • Queerpass Dresden (D-Dresden)
  1. Amazonitas de Bavaria (D-München)
  2. Digi Team (PL-Warschau)
  3. Rhein in die Spree (D-Köln)
  4. Elbpearls (D-Hamburg)
  5. Rrasant (D-Hamburg)
  6. Playmaids Icketown (D-Berlin)

Frauen B-

  • Nimm Du (D-Hamburg)
  • Elbperlchen (D-Hamburg)
  • Stets bemüht (D-Bremen)
  1. Vienna‘s Queer Melange (A-Wien)
  2. Annemie (D-Köln)
  3. Happ ich (D-Köln)
  4. Wilde Mischung (D-Berlin)
  5. Al dente (D-Hamburg)
  6. New Blockbusters (D-Berlin)
  7. Blockbusters 1 (D-Berlin)
  8. Happ ich 2 (D-Köln)
  9. Showgirls (D-Berlin)
2010 - Männer

Männer A

  • Gate Winx (I-Mailand)
  • Blu Team Piadina Rimini (I-Rimini)
  • Queer Sport (HR-Zagreb)
  1. Wonder Thai (D-Berlin)

Männer B+

  • Bella Block (D-Berlin)
  • München Cooperation (D-München)
  • Mannheimer Volleydolls (D-Mannheim)
  1. Pratety Praha Wild (CZ-Prag)
  2. Copacabana (DK-Kopenhagen)
  3. entre2pied (F-Paris)
  4. Les Gloutons (F-Montreuil)
  5. Brussels Conception (B-Brüssel)

Männer B-

  • Tutti Frutti (D-Halle)
  • Pratety Blues (CZ-Prag)
  • Saaleperlen (D-Leipzig)
  1. Panteres Grogues (E-Barcelona)
  2. Leinebagger I (D-Hannover)
  3. Red Stars (CZ-Prag/Brno)
  4. 4play (D-Berlin)
  5. Desperate Houseboys (D-Hamburg)
  6. Gate New Directions (I-Mailand)
  7. Space Invaders (F-Paris)

Männer C

  • Main Ball (D-Frankfurt/M)
  • Roughnecks Berlin (D-Berlin)
  • Leinebagger II (D-Hannover)
  1. Wärmer Bremen (D-Bremen)
  2. Inferno Berlin (D-Berlin)
  3. Queerschläger (D-Chemnitz)
  4. Volup Biconti (PL-Warschau)
  5. Prague Violet (CZ-Prag)
  6. Phoenix (CZ-Prag)
  7. Paradiesvögel (D-Gera)
  8. Pariiiis la chapelle (F-Paris)
  9. Chupa Toda (NL-Amsterdam)
2009 - Frauen

Frauen A

  • DIGI 1 (PL-Warschau)
  • Wilde Mischung (D-Berlin)
 

Frauen B+

  • Baba Jagas (D-Berlin)
  • Playmaids Icketown (D-Berlin)
  • BH-deluxe (D-Bremen)
  1. Laika rocket (D-Hamburg)
  2. Towandas Reloaded (D-Stuttgart)
  3. DomEffis (D-Köln)

Frauen B-

  • stets bemüht (D-Bremen)
  • Happ ich (D-Köln)
  • DIGI 2 (PL-Warschau)
  1. Laika space (D-Hamburg)
  2. Weiberkram (D-Düsseldorf)

Frauen C

  • München (D-München)
  • Elbfeen (D-Magdeburg)
  • Al dente (D-Hamburg)
  1. Blockbusters (D-Berlin)
  2. Showgirls (D-Berlin)
2009 - Männer

Männer A

  • Volup Warsaw (PL-Warschau)
  • Italians do it better (I-Mailand)
  • Los Latinos (D-München)
  1. Team Piadina (I-Rimini)
  2. Maithai xxx (D-Frankfurt/M)

Männer B+

  • Powerball International (GB-London)
  • Tutti Frutti (D-Halle)
  • Bella Block (D-Berlin)
  1. paris latinos (F-Paris)
  2. Shemale (D-Berlin)
  3. Rheinleiner (D-Hannover)
  4. Plan B (D-Hamburg)
  5. Abseitz Stuttgart (D-Stuttgart)

Männer B-

  • Copacabana (DK-Kopenhagen)
  • sambaconnectionmix (B-Brüssel)
  • MIBS (I-Brescia)
  1. Red Stars (CZ-Prag)
  2. Excalibur (D-Frankfurt/M)
  3. Partizan Aufschlag Wien (A-Wien)
  4. Pratety Praha OLIVE OIL (CZ-Prag)
  5. SG Arthrose Kreuzberg (D-Berlin)
  6. the incredibles (GB-London)
  7. Queer as Folk (N-Oslo))
  8. BGS Brussels Connection (B-Brüssel)
  9. Vorspiel (D-Berlin)
  10. VOLUP B- (PL-Warschau)
  11. Vienna Calling (A-Wien)
  12. Rosa Löwen Leipzig (D-Leipzig)
  13. GATE GOLDIES (I-Mailand)

Männer C

  • LOOOK C (HR-Zagreb)
  • Volup (PL-Warschau)
  • Le Iene (I-Brescia)
  1. Desperate Houseboys (D-Hamburg)
  2. Saaleperlen (D-Halle)
  3. Smashed tomatoes (D-Frankfurt/M)
  4. BesserSpätAlsNie (BeSAN) (D-Berlin)
  5. Aufschlag Roter Stern (A-Wien)
  6. Ketelbinkie Rotterdam (NL-Rotterdam)
  7. Smash (NL-Amsterdam)
2008 - Frauen

Frauen B

  • Queerpass Dresden (D-Dresden)
  • BH de Luxe (D-Berlin)
  • Playmaids Icketown (D-Berlin)
  1. Wilde Mischung (D-Berlin)
  2. DomEffis (D-Köln)
  3. DIGI 1 (PL-Warschau)
  4. Rrasant (D-Hamburg)
  5. Dynamo Dykes (UK-London)
  6. Laika 05 (D-Hamburg)
  7. Ostpeine (D-Bremen)
  8. Nimm Du (D-Hamburg)
  9. Happ ich (D-Köln)

Frauen C

  • Weiberkram (D-Düsseldorf)
  • DIGI 2 (PL-Warschau)
  • Elbfeen - de luxe (D-Magdeburg)
  1. Elbfeen - best of (D-Magdeburg)
  2. Female Attack (D-Berlin)
  3. Bella Block Bremen (D-Bremen)
  4. Al dente (D-Hamburg)
  5. Schmetterlinge (D-Berlin)
2008 - Männer

Männer B+

  • Los Latinos (D-München)
  • Volup A Warsaw (PL-Warschau)
  • Rosa Armee Fraktion (D-Berlin
  1. Team München II (D-München)
  2. Paris Latinos (F-Paris)
  3. Rheinleiner (D-Essen)
  4. Panteres Grogues 1 (E-Barcelona)
  5. Valencia Frankfurt (D-Frankfurt)
  6. Red Sox United (DK-Aarhus)
  7. Gate new volley (I-Mailand)

Männer B-

  • Queer As Folk (N-Oslo)
  • Abercrombies (D-München)
  • Volup Warsaw (PL-Warschau)
  1. Plan B (D-Hamburg)
  2. Vorspiel Berlin (D-Berlin)
  3. Bogenschützen Dresden (D-Dresden)
  4. LOOOK (HR-Zagreb)
  5. Panteres Grogues 2 (E-Barcelona)
  6. AMBER BOYS 3CITY (PL-Gdynia)
  7. 4 CON (D-Frankfurt)

Männer C

  • Desperate Houseboys (D-Hamburg)
  • Gate C (I-Mailand)
  • Copacabana (DK-Bagsvaerd)
  1. Bavaria Rose (D-München)
  2. Germanys next Top-Moppel (D-Hannover)
  3. Panteres Grogues 3 (E-Barcelona)
  4. Queerschläger Chemnitz (D-Chemnitz)
  5. Schiffsschabracken Berlin (D-Berlin)
  6. Rosebutts Hamburg (D-Hamburg)
  7. Bitter Sweet (F-Paris)